О введении ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА

С 15 АПРЕЛЯ 2018 года

на всей территории Иркутской области введен особый противопожарный режим

По региону помимо обычных правил и требований пожарной безопасности на период особого противопожарного режима установлены запреты и ограничения:

1. Запрет на посещения гражданами лесов при наступлении III класса и выше пожарной опасности в лесах по условиям погоды.
  2. Запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора на территории поселения, предприятиях, полосах отвода ЛЭП, автомобильных дорог, в лесах.

Просим гостей и жителей поселения соблюдать требования пожарной безопасности!

Нарушение правил пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа.

В соответствии со статьей 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушения требований пожарной безопасности», совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Вызов пожарных по телефонам 01 (со стационарного телефона)или 112 (с мобильного)

Вызов Добровольной пожарной охраны по телефону 26-86-01

Администрация Прибрежнинского сельского поселения, телефон 8(3953) 408-392