День Победы в Прибрежнинском муниципальном образовании

Из -за пандемии коронавируса были внесены коррективы в проведение празднования Дня Победы в Прибрежнинском муниципальном образовании.

Все массовые мероприятия в рамках празднования 75-летия Великой Победы, которые были запланированы на территории поселения, были отменены. Однако основные патриотические акции и мероприятия, приуроченные к этой дате, прошли в  новом формате.

1. Онлайн-выставка рисунков учащихся Прибрежнинской ДШИ под руководством Бородиной О.А. (работы из архива)

1. Выставки в библиотеках.

1. Марафон праздничного оформления окон жилых домов, учреждений

1. Поздравления на дому Ветерана ВОв, тружеников тыла, вдов ветеранов ВОв и реабилитированных с Днем Победы!

1. Акция Георгиевская ленточка

В магазинах и аптеке были размещены георгиевские ленточки для жителей поселения. Любой желающий мог взять ленточку и принять участие в акции.

6. 9 мая глава муниципального образования Мариньчев Юрий Леонидович, участковый уполномоченный полиции Бадеев Святослав Анатольевич и сотрудники Администрации Прибрежнинского сельского поселения возложили гирлянду к обелиску Победы.

7.Акция «Панно Звезда Победы»

В рамках акции волонтерами была изготовлена «Звезда Победы».

9 мая «Звезда Победы» была возложена к обелиску.

8. Поздравление главы муниципального образования Мариньчева Юрия Леонидовича

Дорогие ветераны ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ  ПРИБРЕЖНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ!

Поздравляю Вас с– 75-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне!

Ровно 75 лет назад Советская Армия при поддержке союзников одержала победу над фашистскими захватчиками, поставив точку в самой кровопролитной и жестокой войне.

День Победы для каждой российской семьи остается поистине великим праздником, а благодарная память о героях, которые отдали свои жизни во имя спасения Родины, которые не жалея сил трудились для поддержки фронта, будет жить в сердцах потомком.

Каждый прошедший год  удаляет нас  от самой страшной войны прошлого столетия.

С каждым годом становится все меньше наших героев фронтовиков, защищавших мир от фашизма.

Сегодня на территории поселения проживает 1 ветеран — Стариченко Александр Алексеевич  и 13 тружеников тыла. Наш долг окружить их заботой и вниманием, для этого делается все возможное.

Сегодня некоторые пытаются переписать историю, но мы должны сделать так, чтобы никто и никогда не посмел обесценить подвиг военного поколения.

Подвиг советского солдата навсегда останется примером верности долгу и преданности Отчизне.

В канун всенародного праздника от души желаю Вам крепкого здоровья и оптимизма, созидательного труда и мирного неба над головой.

С праздником! С Днем Великой Победы!

Уважаемые жители Прибрежнинского сельского поселения  в целях недопущения распространения инфекции советуем избегать необязательных передвижений и многолюдных  мест.

Напоминаем, что режим самоизоляции и нерабочие дни в России продлили до 11 мая включительно.

Дата создания: 09-05-2020
Дата последнего изменения: 09-05-2020